В Ибресинском муниципальном округе прошел спортивный фестиваль «Семейная команда»

В эти выходные в Ибресинском муниципальном округе прошел спортивный фестиваль «Семейная команда».

Инициатором фестиваля стало Движение первых при поддержке Ибресинского отделения «Союз женщин Чувашии» и администрации Ибресинского муниципального округа.

Гостей фестиваля поприветствовала Инна Алексеева, заместитель главы администрации Ибресинского МО. Обучающиеся детской школы-искусства исполнили танец «Россия, вперед!» (руководитель Светлана Романова) и песню «Здравствуй, мир» (руководитель Екатерина Ефимова).

В перерывах между конкурсными испытаниями ребят и родителей ждал дартс, сладкие шашки, очки виртуальной реальности, метание мяча по цели.

Участников фестиваля ждали испытания не только в эстафете в спортзале, но и спортсмены испытали себя и в водных дистанциях.  Участники эстафет соревновались в различных испытаниях, показывая свою силу и ловкость. Весело проползали туннель, пролезали в обручи, метали мячики, прыгали на скакалке, искали клад под водой, а самые смелые попробовали свои силы в заплыве на дальние дистанции. От конкурса к конкурсу спортивные страсти все больше накалялись. Ни одна из команд не уступала друг другу, каждый хотел стать чемпионом.

Призерами фестиваля стали семья Ефимовых (п. Ибреси) и Ивановых (с. Новое Чурашево). Победителями стала семья Мусьтаковых (с. Климово) . Они и получили главные призы фестиваля – кубки победителей и брендированную колонку от Движения Первых. Но никто из участников фестиваля не ушел без подарков. Все получили подарки от Движения Первых, а главное - море позитивных эмоций и заряд бодрости и энергии.