Состоялось совещание об организации сбора сведений о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми

Состоялось совещание об организации сбора сведений о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования,  присмотр и уход за детьми

Сегодня в администрации Ибресинского муниципального округа состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений и сотрудниками общеобразовательных учреждений ответственных за предоставление годовых отчетов за 2023 год.

Методист отдела образования Валентина Кузнецова, ознакомила присутствующих с изменениями в федеральном статистическом наблюдении «Форма 85-К» за 2023 год, с изменениями годового отчета в Министерство образования «Форма организаций за 2023 год», подробно остановилась на указаниях по заполнению формы 85-К и формы организаций.

Также Валентина Павловна напомнила о своевременной работе образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования в автоматизированных информационных системах «Сетевой Город. Образование», «Е-услуги. Образование», ознакомила с выгрузкой ошибок в автоматизированных информационных системах.

В ходе совещания были рассмотрены ряд текущих вопросов.