В Ибресинской средней школе №1 состоялось открытие всероссийских проектов «Zа самбо» и «Самбо в школу»

Сегодня в Ибресинской средней школе №1 состоялось открытие всероссийских проектов «Zа самбо» и «Самбо в школу».

Участие в открытии принял Глава Чувашии Олег Николаев. С главной площадки - МБОУ «Комсомольская СОШ №1», Олег Алексеевич в формате телемоста поприветствовал все образовательные организации республики, которые в этом году приняли участие в реализации проектов.

С приветственным словом от Ибресинского округа выступил руководитель муниципалитета Игорь Семёнов. Игорь Геннадьевич отметил, что это событие даст дополнительный толчок к развитию физической культуры и спорта на сельских территориях.

В рамках запуска проектов «Zа самбо» и «Самбо в школу» Ибресинскую СОШ №1 посетили представители АУ ДО «СШОР №10 им. А.И. Трофимова» Г.П. Егорова. Они провели открытый классный час «История самбо – история России» и мастер-класс по самбо.