В Хормалинской школе прошел традиционный VIII-ой отрытый турнир по вольной борьбе

В целях популяризации вольной борьбы в Чувашской Республике, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей между спортсменами 17 января 2024 года в МБОУ «Хормалинская СОШ» прошел традиционный 8-ой отрытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Владимира Маркова, участника боевых действий в Чечне, кавалера ордена Мужества.

В турнире приняли участие юные борцы из Айбечской, Хормалинской, Климовской, Новочурашевской, Ибресинской средних общеобразовательных школ Ибресинского муниципального округа (тренеры Федор Максимов - заслуженный работник физической культуры и спорта, Александр Анисимов - мастер спорта по вольной борьбе)

На торжественном открытии турнира присутствовали начальник отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светлана Турбина, начальник Хормалинского территориального округа Валерий Евграфов, Владимир Столяров - чемпион России и Чувашии по рукопашному бою, 3-кратный призёр России по рукопашному бою, Александр Баранов – председатель Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской, общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», участники боевых действий в Чеченской Республике и Афганистане, отец – Иван Федорович, братья и родные Владимира Маркова. С приветственными словами напутствия к спортсменам выступили Турбина С.Н., начальник отдела образования администрации Ибресинского МО, Евграфов В.В. – начальник Хормалинского территориального округа, Столяров В.Н.- выпускник школы, Баранов А.Г.- председатель Ибресинского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», директор школы Павлов Э.Г. Все выступившие пожелали турниру процветания, а спортсменам – победы и борьбы без травм, а также в случае проигрыша не падать духом.

Турнир прошел в духе сильного соперничества и духа спортивного единения. Молодые спортсмены проявили великолепную физическую форму и мастерство.

По итогам соревнований победителей и призеров наградили грамотами, медалями, кубками и призами.

Зрители и гости турнира, остались очень довольными зрелищной бескомпромиссной борьбой и выразили слова благодарности организаторам турнира.

Традиционный турнир играет важную роль в популяризации вольной борьбы, способствует продвижению идеи здорового образа жизни среди молодежи, открывает начинающим борцам дорогу к новым вершинам. Пусть эти соревнования оставят в сердцах участников самые тёплые воспоминания, помогут им обрести новых друзей.