Научно-практическая конференция «Эльгеровские чтения – 2024» прошла в Ибресинском округе

В Централизованной библиотечной системе Ибресинского округа прошла акция «Ночь в архиве - 2024» в рамках республиканской научно-практической конференцией «Эльгеровские чтения -2024», посвященная 130 – летию со дня рождения народного поэта Чувашии С.В. Эльгера, Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

На конференции выступили учащиеся школ и показали высокие результаты по оформлению научной работы и умением преподнести свой труд широкой аудитории.

Это подчеркнули и солидные члены жюри: учёный, доктор филологических наук, профессор Виталий Родионов; поэт, переводчик Владимир Мишшан; композитор, певец, педагог, член Ассоциации Союза композиторов ЧР Николай Андреев.

Журналист районной газеты «За Победу», лауреат премии им. С.В. Эльгера Геннадий Кузнецов подчеркнул, что растёт надёжная молодёжь, которая достойно заменит эльгеровское поколение и свершит свои новые, удивительные, современные открытия.

В заключение учащиеся получили дипломы победителей, призёров и участников «Эльгеровских чтений – 2024».

Приятным завершением праздника стало вручение подарков родине народного поэта - Гимн Эльгеру. Он впервые прозвучал на ибресинской земле. Слава Эльгеру!