Прошло комиссионное обследование образовательных учреждений

10 апреля 2024 г. в целях контроля качественного питания обучающихся образовательных учреждений Ибресинского муниципального округа было проведено посещение общепита общеобразовательных учреждений.

Комиссия в составе и.о. главного специалиста-эксперта отдела образования администрации округа Татьяны Лаврентьевой, начальника БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентины Ивановой, методиста по информатизации центра сопровождения отдела образования администрации округа Ирины Мясниковой в школах Ибресинского округа провели разъяснительную работу по приемке мясной и молочной продукции. Ответственным лицам были даны рекомендации: с какими сопроводительными документами должны поступать продукты, как надо принимать и проводить гашение ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

В ходе обследования были проверены журналы бракеража готовой продукции, бракеража скоропортящейся пищевой продукции, журналы учета температурного режима холодильных оборудований, журналы учета температуры и влажности в складских помещениях и гигиенические журналы.

По результатам проверки нарушений не выявлено.