Состоялось торжественное чествование педагогов муниципального этапа республиканских конкурсов профессионального мастерства

Профессиональный конкурс – это не только серьёзное творческое испытание для лучших педагогов, но и важное событие в их жизни, бесконечный поиск путей совершенствования обучения и воспитания детей.

Сегодня в администрации Ибресинского муниципального округа состоялось торжественное чествование победителей, призеров, лауреатов муниципального этапа республиканских конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года Чувашии - 2024», «Учитель года Чувашии - 2024», «Самый классный классный – 2024», «Лучший методист года - 2024», Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024», «Лучший социальный педагог - 2024», «Педагогический дебют - 2024».

Несомненно, конкурс – важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован. Ежегодно участники данных конкурсов демонстрируют свои профессиональные навыки, делятся опытом с коллегами, проводят блестящую работу и подтверждают высокое звание педагога.

Приветствовали участников конкурсов и гостей мероприятия исполняющий обязанности главы Ибресинского муниципального округа Николай Федоров, начальник отдела образования Светлана Турбина. Они отметили, что профессиональные конкурсы очень значимое событие, благодаря которым ежегодно открываются новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других, поблагодарили педагогов за каждодневный труд и участие в конкурсах.

Далее торжественная часть продолжилась вручением победителям, призерам и лауреатам конкурсов наград и благодарностей.

Конкурс завершился, а любовь к детям и своей профессии осталась. И эта любовь взаимна и навсегда. Поздравляли участников конкурсов профессионального мастерства своими творческими номерами воспитанники Ибресинского детского сада «Радуга», воспитанники Ибресинской детской школы искусств, Елизавета Петрова, учащаяся Буинской средней школы, Людмила Матвеева с Анастасией Архиповой и Ирина Павлова.