Состоялась встреча с участниками специальной военной операции - выпускниками Ибресинской школы №2

Состоялась встреча с участниками специальной военной операции - выпускниками Ибресинской школы №2



10 апреля в стенах Ибресинской школы №2 состоялась встреча учащихся и педагогов с участниками специальной военной операции - выпускниками школы.

Ребята прибыли в краткосрочный отпуск и заглянули в родную школу. Тепло и радушно гостей встретили председатель Ибресинского женсовета Елена Брусянина, директор школы Лия Николаева, заместитель директора по ВР Наталия Карушкина, учителя и учащиеся.

Участники СВО Илья и Эдуард в годы учёбы были одноклассниками и сохранили дружбу после её окончания.

В формате живой беседы они провели «уроки мужества» в нескольких классах. Встреча с героями нашего времени – это не просто разговор поколений, а возможность увидеть происходящее глазами очевидцев, которые сегодня принимают участие в исторических событиях.

Любознательные школьники задавали нашим героям вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Речь шла о значении спецоперации, о ходе боевых действий, о вооружении наших солдат и об организации быта военнослужащих в условиях СВО. В ходе беседы Илья и Эдуард особо отметили важность спецоперации в борьбе с неонацизмом, а также рассказали о мужестве и героизме своих сослуживцев. Они подчеркнули, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей.

Ученики 3 «а» класса подарили на память ребятам сделанные своими руками открытки. Ученики 6 классов интересовались наградами, которые получили герои. А старшеклассников больше интересовало вооружение и быт наших бойцов.

Военнослужащие поблагодарили ребят за активность и отзывчивость, отметив, что каждую открытку и письма они с волнением читают и не раз перечитывают. Поддержка родных и всего общества для них очень важна и они верят в скорую победу!

Дети на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом и им может стать каждый, что мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего человека. И только от самого человека зависит каким он будет и по какому пути пойдёт!

Первоисточник: администрация Ибресинского муниципального округа

Фотогалерея